зависание при копировании из файла в файл Autodesk Autocad 2008

При копировании из одного чертежа в другой происходит зависание, которое возникает при наличии связей в чертеже а также объектов 3Д и другое. Данная проблема возникает крайне редко, но как обычно найти информацию по решению не очень просто. На сайте тех. поддержки есть как обычно следующие решения: переустановка и обновление до sp1. Но решение кроется в удалении каких то связей, для этого достаточно воспользоваться утилитой scale_list_cleanup_utility — она есть и на оф.сайте (так же там есть версия 64 битная). Ничего сложного нету — выбрали файл или папку и нажали кнопочку, после выполнения можно проверить. Проблем быть не должно, но помните устанавливать нужно в папку с autocad’ом.

scale_list_cleanup_utility_32bit

3 комментария к записи “зависание при копировании из файла в файл Autodesk Autocad 2008”

  1. Виктор:

    Спасибо! Помогло!
    Автокад-мой хлеб. Бывало по минут 20-30 зависал.
    Все работает корректно. Размер файла даже уменьшился.
    Спасибо вам!

  2. Игорь:

    Большое спасибо! В нашей конторе эта болячка уже год по файлам путешествует — никак лекарство найти не могли. Теперь всех вылечим! Действительно помогает — размер файла уменьшается, скорость работы с файлом существенно возрастает, а результат операции ctrl+c — ctrl+v — просто в эйфорию вводит )))
    Спасибо огромное!

  3. Sergey:

    Супер программулина! Тоже зависал комп в конторе при вставке файлов, после чистки все летает!!!

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>